Asta di opere di Arte Moderna e Contemporanea italiana figurativa
ЛОТ 24:
FILIPPO DE PISIS (1896-1956)
Продан за: €12 000
13 000
€13 000 - €14 500
Комиссия аукционного дома: 24%
Далее
Natura Morta 1927
olio su cartone cm 40x54
firmato in basso a sinistra "de Pisis Paris"
provenienza: Brerarte, Milano
Opera in fase di archiviazione presso l'Associazione per Filippo de Pisis, Milano
Still life 1927
oil on cardboard 15,74x21,25 in
signed lower left "de Pisis Paris"
provenance: Brerarte, Milan
The work is currently being inserted in the Archives of the Associazione per Filippo de Pisis, Milan