Asta di opere di Arte Moderna e Contemporanea italiana figurativa
LOTTO 37:
LUCIO FONTANA (1899-1968)
Venduto per: €16 000
16 000
€16 000 - €20 000
Commissione per la casa d'aste: 24%
Concetto spaziale 1959
terracotta smaltata e graffita, marrone cm 19,5x19,5x0,2
firmato e datato
autentica su foto della Fondazione Lucio Fontana N.4139/1
Concetto spaziale 1959
brown enamelled ceramic and graffito 7,67x7,67x0,07 in
signed and dated
photo certificate by Fondazione Lucio Fontana n.4139/1