Asta 1 Parte 2
Arte Moderna e Contemporanea
Da Casa d'aste Boetto
Contatta la casa d'aste
28.10.19
Mura dello Zerbino , 10R - 16122 Genova, Italia
Condizioni di vendita
Vedi demo
LOTTO 211:
MARIO SCHIFANO (1934-1998)
17 000
€17 000 - €20 000
Commissione per la casa d'aste: 24%
Senza titolo 1965
tecnica mista su cartoncino cm 100x70
firmato in alto a destra
provenienza: direttamente dall'artista
Collezione privata
Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano a cura di Monica Schifano N.02324121012
Untitled 1965
mixed media on cardboard 39,37x27,55 in
signed upper right
Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano curated by Monica Schifano n.02324121012
provenance: acquired directly from the artist
Private collection