LOTTO 243:
JANNIS KOUNELLIS (1936-2017)
12 000
€12 000 - €15 000
Commissione per la casa d'aste: 24%
Senza titolo
tecnica mista su carta cm 101x72
firmato sul retro
provenienza: acquistato dalla Galleria Pieroni, Roma (1975)
Collezione privata, Pescara
Untitled
mixed media on paper 39,76x28,34 in
signed on the reverse
provenance: acquired from Galleria Pieroni, Rome (1975)
Private collection, Pescara