Аукцион 3 Часть 1
от Casa d'aste Boetto
Контакты аукционного дома
3.12.19
Mura dello Zerbino , 10R - 16122 Genova, Италия
Условия участия
Демо
Martedì 3 dicembre ore 15,00
ЛОТ 124:
Продан за: €18 000
20 000
€20 000 - €22 500
Комиссия аукционного дома: 24%
Далее
Doppio corpo Luigi XIV lastronato in noce d'India, due grandi sportelli nella parte superiore con specchi, cappello a carabiniere interrotto al centro a creare l'effetto scenografico per una statua in bronzo raffigurante Minerva, parte inferiore a tre cassetti movimentata sul fronte, tavoletta a scrittoio estraibile, cornici in legno di testa, Genova I metà sec.XVIII
cm. 113x57 h. 262