LOTTO 20:
CESARE MONTI (1891-1959)
Venduto per: €15 000
10 000
€10 000 - €11 500
Commissione per la casa d'aste: 24%
Nudo con tamburello 1952
olio su tela cm 110x74
firmato in basso a destra
datato e titolato sul retro
Archivio Cesare Monti N.294
Nudo con tamburello 1952
oil on canvas 43,3x29,13 in
signed lower right
dated and titled on the reverse
Archivio Cesare Monti n.294