Subasta 5 Modern and Contemporary Art auction
Por Aste Brina
13.6.20
via Rampari di San Paolo, 80 - 44121 Ferrara (FE), Italia
Saturday june 13, 4pm CET

LOTE 17:

Caffè Nino ( Alfedena 1908 - Pesaro 1975 )
Paesaggio romano, 1962

Vendido por: €800
€1 500 - €1 700
Comisión de la casa de subasta: 25% Más detalles

Paesaggio romano, 1962
Olio su tavola 17,5x19,5 cm; firma in basso a sinistra.
Opera registrata presso l'Archivio delle opere di Nino Caffè a cura del dott. Giorgio Borghi al n. G12069G13.
Provenienza: Collezione privata (Pesaro).