Leilão 5 Modern and Contemporary Art auction
Por Aste Brina
13.6.20
via Rampari di San Paolo, 80 - 44121 Ferrara (FE), Itália
Saturday june 13, 4pm CET

LOTE 94:

Schifano Mario ( Homs 1934 - Roma 1998 )
Senza titolo, 1997

Vendido por: €4 000
4 000
€5 000 - €6 000
Comissão da leiloeira: 25% Mais detalhes
13.6.20 em Aste Brina

Senza titolo, 1997
Smalto e acrilico su tela 80x80 cm; firma al retro.
Opera registrata presso l'Archivio Generale Dell'Opera Pittorica di Mario Schifano (MS - Multistudio) al numero 385/97 con dichiarazione d'autenticità firmata dall'artista.
Certificato d'autenticità e provenienza a cura di Cagnola s.r.l.
Pubblicazioni: Studio metodologico riguardante la catalogazione informatica dei dati relativi alle opere di Mario Schifano presenti presso la Fondazione M.S. Multistudio, al n.97/0385.
Provenienza: Collezione privata (Vicenza).