Leilão 4
Por Guidoriccio Auction House
Contactar leiloeira
18.12.20
Via Ferraris 128, 52100 AREZZO (AR), Itália
Termos de venda
Ver demonstração
LOTE 27:
Piatto da parete ‘Lustro di Gualdo’
130
Comissão da leiloeira: 25%
epoca ‘900
in maiolica policroma a lustro, decoro con profilo femminile e cartiglio con scritto La vita el fin, e ‘l dí loda la sera, citazione da Petrarca
cm 32
RIF. 24/92CERAMICHE ARTE MODERNA