Leilão 2125
Por Guidoriccio Auction House
Contactar leiloeira
11.12.21
Via Ferraris 128, 52100 AREZZO (AR), Itália
Termos de venda
Ver demonstração
Sabato 11 dicembre 2021 ore 15
L’asta dedicata ai dipinti, arredi e sculture dal XVI secolo al ‘900 provenienti da importanti collezioni toscane, offre un variegato caleidoscopio di oggetti d’arte dal fascino senza tempo. All’incanto una selezione di dipinti antichi, incisioni, ceramiche e sculture dall’importante valore storico artistico, insieme a pregiati arredi del Seicento fino all’Art déco.
LOTE 2:
Coppia di sculture
60
€60 - €120
Comissão da leiloeira: 25%
Coppia di sculture
inizio XX secolo
in maiolica bianca raffiguranti due barboncini seduti con un cestino di fiori in bocca
h cm 32