ЛОТ 66:
Coppia di grandi specchiere
2 000
€2 000 - €3 000
Комиссия аукционного дома: 25%
Далее
Coppia di grandi specchiere
Murano seconda metà del XIX secolo
in vetro policromo, una nei toni del verde, l'altra dell'azzurro e del rosa; cornice sagomata sormontata da palmetta stilizzata e decorata da rose applicate, con specchi incisi all'acido a motivi fitomorfi, specchio centrale ovale
cm 127x68 ca.
alcuni vetri staccati, difetti e mancanze
Poiché fragile è preferibile che l'acquirente ritiri il lotto personalmente