All'incanto dipinti di importanti interpreti dell'arte del XX e XXI secolo, come un olio su tela di Aligi Sassu, un disegno di Mauro Staccioli accompagnato da autentica o una tempera di Mario Sironi - per citarne alcuni. Inoltre, opere di Mino Maccari, Guido Biasi, Antonio Possenti e stampe di autori vari del XX e XXI secolo.
Chiusura offerte pre asta ore 12
LOT 18:
Ali Hassoun (Sidone 1964), Bozzetto Palio di Siena
plus...
Prix de départ:
2 000
Prix estimé :
€2 000 - €3 000
Commission de la maison de ventes: 25%
Plus de détails