All'incanto dipinti di importanti interpreti dell'arte del XX e XXI secolo, come un olio su tela di Aligi Sassu, un disegno di Mauro Staccioli accompagnato da autentica o una tempera di Mario Sironi - per citarne alcuni. Inoltre, opere di Mino Maccari, Guido Biasi, Antonio Possenti e stampe di autori vari del XX e XXI secolo.
Chiusura offerte pre asta ore 12
LOT 21:
Alberto Sughi (Cesena 1928 - Bologna 2012), Senza titolo
plus...
Vendu pour: €2 100
Prix de départ:
1 000
Prix estimé :
€1 000 - €1 500
Commission de la maison de ventes: 25%
Plus de détails