Subasta 2212
Por Guidoriccio Auction House
20.9.22
Via Ferraris 128, 52100 AREZZO, Italia

All'incanto dipinti di importanti interpreti dell'arte del XX e XXI secolo, come un olio su tela di Aligi Sassu, un disegno di Mauro Staccioli accompagnato da autentica o una tempera di Mario Sironi - per citarne alcuni. Inoltre, opere di Mino Maccari, Guido Biasi, Antonio Possenti e stampe di autori vari del XX e XXI secolo.

Chiusura offerte pre asta ore 12

LOTE 40:

Vittorio Postiglione, Senza titolo

XX ...

€350 - €400
Comisión de la casa de subasta: 25% Más detalles

XX secolo
olio su tela
cm 74,5x55,5 compresa cornice
firmato in basso a destra