All'incanto dipinti di importanti interpreti dell'arte del XX e XXI secolo, come un olio su tela di Aligi Sassu, un disegno di Mauro Staccioli accompagnato da autentica o una tempera di Mario Sironi - per citarne alcuni. Inoltre, opere di Mino Maccari, Guido Biasi, Antonio Possenti e stampe di autori vari del XX e XXI secolo.
Chiusura offerte pre asta ore 12
LOT 47:
Bruno Cassinari (Piacenza 1912 – Milano 1992), Il gallo
plus...
Prix de départ:
Prix estimé :
€100 - €200
Commission de la maison de ventes: 25%
Plus de détails