Auction 2213
By Guidoriccio Auction House
Nov 2, 2022
Via Ferraris 128, 52100 AREZZO, Italy

Mercoledì 2 novembre 2022, ore 15.30

LOT 2:

Coppia di candelieri a tre braccia portacandele

700
€700 - €900
Buyer's Premium: 25% More details

Francia, fine XIX secolo
in bronzo dorato e porcellana, attribuibili alla manifattura di Sèvres, dipinti a motivi floreali in policromia
h cm 38