Mercoledì 2 novembre 2022, ore 15.30
פריט 14:
La Madonna del dito, da Carlo Dolci
€250 - €350
XIX secolo
olio su tela, entro cornice in legno intagliato e dorato
cm 27x20
copia ottocentesca della 'Madonna del Dito' di Carlo Dolci, conservata presso la Galleria degli Uffizi a Firenze.