Vente 2213
Par Guidoriccio Auction House
2.11.22
Via Ferraris 128, 52100 AREZZO, Italie

Mercoledì 2 novembre 2022, ore 15.30

LOT 46:

Piccola credenza in noce e legni di frutto

Vendu pour: €300
Prix de départ:
Prix estimé :
€300 - €500
Commission de la maison de ventes: 25% Plus de détails

Toscana, fine del XVIII secolo
intarsiato in radica ed altre essenze, piano a forma rettangolare da alzarsi, un finto cassetto nella fascia apribile a calatoia e due sportelli sottostanti, gambe troncopiramidali con collarino
cm 115x40x95