Mercoledì 2 novembre 2022, ore 15.30
פריט 79:
Mobile da studio in noce intagliato a patina bionda
2,500
€2,500 - €3,500
Emilia, XVIII secolo
a doppio corpo, parte superiore con cornice modanata, due sportelli scorniciati e vano interno a palchetti e scomparti a giorno, due cassetti segreti nel basamento; parte inferiore con piano con becco di civetta, due cassetti ed uno sportello sotto al piano e due sportelli scorniciati laterali sottostanti, base modanata
cm 140x67x245