LOTTO 20:
Cassettone in noce intarsiato e radica
€500 - €700
Commissione per la casa d'aste: 25%
Italia centrale, inizi sec. XVIII
piano a becco di civetta, fronte a tre cassetti con specchiature in radica, base modanata piedi a mensola
cm 145x60x97
alcuni restauri