Mercoledì 21 febbraio 2024 ore 15:00
Incrementi
da 0 a 100 rilancio di 10
da 100 a 500 rilancio di 20
da 500 a 1000 rilancio di 50
da 1000 a 20000 rilancio di 100
da 20000 a 50000 rilancio di 1000
da 50000 a 1000000 rilancio di 5000
da 1000000 in avanti rilancio di 100
LOTE 2:
Seguace di Luigi Prinotto (Cissone 1685 - Torino 1780) Cassettone in noce
Vendido por: €3 600
1 300
€1 300 - €2 600
Comisión de la casa de subasta: 25%
Piemonte, metà del XVIII secolo
lastronato in noce e intarsiato in legni vari, decorato in osso sul piano superiore con scena di caccia entro riserva sagomata. Fronte mosso a quattro cassetti decorato sul fronte e su i fianchi con riserve mistilinee, lesene angolari mosse, piedi a mensola
cm 100x62x133
Difetti e mancanze
Il ritiro o la spedizione avverrà dal luogo in cui si trova (Roma)