Subasta 73 December 2021
Por Aste Martini
11.12.21
Corso Cavallotti, 76 – 18038 Sanremo, Italia
Sabato 11 dicembre 2021, ore 15

LOTE 18:

Vendido por: €11 000
5 000
€5 000 - €5 600
Comisión de la casa de subasta: 20%
11/12/2021 en Aste Martini

Aligi Sassu (Milano 1912 – Pollenca 2000) ‘Battaglia di cavalieri’, 1945, olio su tela, firmato in basso a destra: Sassu.
Sul retro etichetta ‘Galleria Santa Radegonda’ di Milano, eposizione mostra personale 4-24 ottobre 1945
Dimensioni: cm 60×49,5