LOTE 2:
Giorgio Griffa (1936)
Vendido por: €9 000
8 000
€8 000 - €10 000
Comisión de la casa de subasta: 25%
Giorgio Griffa (1936)
Orizzontale
1975, acrilico su tela di juta, firmato e datato al retro.
cm 77×30
Opera registrata presso l’Archivio Giorgio Griffa Torino con il n, AGG1975-089, accompagnata da certificato di autenticita’ rilasciato dall’Archivio Giorgio Griffa, Torino.