LOTE 4A:
SPECCHIETTO DA TOILETTE (Oggetto con prezzo di riserva)
7 000
€7 500 - €8 000
Comisión de la casa de subasta: 10%
IVA: 22% IVA sólo en comisión
PEZZO STRAORDINARIO DEL 800/900 CIRCA
SPECCHIO COMPOSTO DA 2 LATI, UNA CON SPECCHIO CONTORNATO DA ZAFFIRI E DIAMANTI E L'ALTRO CON FIGURA DI DAMA CONTORRNATO DA DIAMAMNTI, MANICO IMPREZIOSITO DA DIAMATI, RUBINI E MALACHITE IN ORO BIANCO; ECCELLENTI CONDIZIONI COMPOSTO DA:
150 DIAMANTI TAGLIO BRILLANTE DA 0,04 ct Si/Si2 . J/K (valori stimati) PER TOT. CT4,5;
70 ZAFFIRI TAGLIO CABOCHON DA CT STIMATI 0,04 PER CT TOT. 2,80
8 INSERTI IN MALACHITE INTARSIATA TAGLIO CABOCHON
MANICO IN AVORIO ANIMALE
(Oggetto con prezzo di Riserva - Il lotto per essere aggiudicato deve ricevere un'offerta pari o superiore al prezzo di stima)
Peso: | 160 gr |
Medidas: | 7 x 22 cm |