Asta 1 GIOIELLI-OROLOGI-DIAMANTI
Da Aste Preziose Luxury
7.10.22
VIALE PRIVATO DEI PIANETI 36 - 80144 - NAPOLI, Italia
Il catalogo sarà disponibile presto

LOTTO 4A:

SPECCHIETTO DA TOILETTE (Oggetto con prezzo di riserva)

7 000
€7 500 - €8 000
Commissione per la casa d'aste: 10% Altri dettagli
IVA: 22% Solo su commissione

PEZZO STRAORDINARIO DEL 800/900 CIRCA

SPECCHIO COMPOSTO DA 2 LATI, UNA CON SPECCHIO CONTORNATO DA ZAFFIRI E DIAMANTI E L'ALTRO CON FIGURA DI DAMA CONTORRNATO DA DIAMAMNTI, MANICO IMPREZIOSITO DA DIAMATI, RUBINI E MALACHITE IN ORO BIANCO; ECCELLENTI CONDIZIONI COMPOSTO DA:

150 DIAMANTI TAGLIO BRILLANTE DA 0,04 ct Si/Si2 . J/K (valori stimati) PER TOT. CT4,5;

70 ZAFFIRI TAGLIO CABOCHON DA CT STIMATI 0,04 PER CT TOT. 2,80

8 INSERTI IN MALACHITE INTARSIATA TAGLIO CABOCHON

MANICO IN AVORIO ANIMALE

(Oggetto con prezzo di Riserva - Il lotto per essere aggiudicato deve ricevere un'offerta pari o superiore al prezzo di stima)

Peso:  160 grammi
Dimensioni:  7 x 22 cm