מכירה פומבית 95 חלק ג' Old books
Casa d'aste Benedetto Trionfante
20.6.20
Viale Regione Siciliana, 4975 – Palermo, איטליה
june 20, 10.30 am CET

פריט 472:

נמכר:
עמלת בית המכירות: 22% למידע נוסף
המכירה התקיימה בתאריך 20.6.20 בבית המכירות Casa d'aste Benedetto Trionfante

TRE TITOLI in 5 volumi di argomento storico: 1) Francesco Schupper “Delle Istitutzioni politiche Longobardiche, ed. Felice Le Monnier, Firenze 1863. brossura editoriale. In 8° piccolo. 2) Pietro Sanfilippo “Compendio della Storia della Sicilia”, ed. Stamperia Giovanni Pedone, Palermo 1850. rilegatura della prima meta’ del ‘900. in 8° piccolo. 3) Cesare Cantu’ “Storia di Cento Anni”, ed. Tipografia all’insegna dell’Ancora, Napoli 1856. rilegature novecentesche in mezza pelle. in 8° piccolo. € 0,00.