LOT 618:
Sold:
130
Buyer's Premium: 22%
VOLUME Les Confessions de S. Augustin, traduites en Francois sur lEdition Latine Des PP. BB. De la Congragation de S. Maur, avec des notes & de nouveaux Sommaires des Chapitres Par M. Du Bois, de lAcademie Francoise, nouvelle edition. A Paris chez Les Libraires Associes 1776. Bella edizione in 16° delle Confessioni di SantAgostino. Coperta in piena pelle muta con titoli in oro entro tassello colorato e ornamenti floreali in oro al dorso. Tagli spruzzati. Usure del tempo e sparse fioriture. Ex libris di Umberto Gnoli. Pp. XXIV, 502, 2 n.n.