Auktion 97 Teil 3
Von Casa d'aste Benedetto Trionfante
18.12.20
Viale Regione Siciliana, 4975 – Palermo, Italien
Die Auktion ist beendet

LOS 415:

Startpreis:
Auktionshaus-Provision: 22% Nähere Details
Kennzeichen:

CINQUE VOLUMI in 4° Enciclopedia Generale Illustrata Rizzoli Larousse, ed. Rizzoli, Milano1969. Legatura editoriale in mezza pelle verde e piatti telati, con titoli e fregi dorati ai piatti e ai dorsi. Pp. 750 circa ciascuno. Riccamente illustrati a colori nel testo. In perfette condizioni.