LOTTO 438:
Venduto:
700
Commissione per la casa d'aste: 23%
COPPIA DI VETRINE IMPERO in legno di noce a due ante a vetri nella parte superiore e tre sportelli a finti cassetti in quella inferiore, fregi raffiguranti capitelli in legno dorato, piedi frontali a zampe leonine.
Sicilia prima metà del XIX secolo
cm 114 x 34,5 Alt. cm 220