Vente 100 Partie 4
Par Casa d'aste Benedetto Trionfante
2.7.21
Viale Regione Siciliana, 4975 – Palermo, Italie

LOT 734:

SCUOLA INGLESE DEL XIX SECOLO Campagna inglese con cavalli

Prix de départ:
Prix estimé :
€900 - €1 200
Commission de la maison de ventes: 23% Plus de détails

Campagna inglese con cavalli
Olio su tela in cornice coeva di legno di noce, reca sul retro il marchio della casa di produzione della tela "Reeves & Sons, London" e una scritta poco leggibile sulla collezione di appartenenza originaria.

cm 36 x 50,5
Categoria: Dipinti XIX - XX secolo