LOT 762:
OFFICINE TRAPANESI DEL XVII/XVIII SECOLO Ciotola
plus...
Vendu:
Prix de départ:
280
Prix estimé :
€700 - €1 000
Commission de la maison de ventes: 23%
Plus de détails
Piccola ciotola con anse Luigi XIV in argento recante all'interno l'incisione della statua della "Madonna con il Bambin Gesù" di Trapani.
Provenienza: Nobile famiglia siciliana.
Alt. cm - 5 Diam. cm 9
Categoria: Alta Epoca