LOT 812:
OFFICINE MEDIOEVALI Grande bacile
€5,000 - €6,000
Buyer's Premium: 23%
Grande bacile a due anse in rame sbalzato
Europa o Africa mediterranea del X / XV secolo.
Provenienza: Nobile famiglia siciliana.
Alt. cm 17,5 Diam. cm 69
Categoria: Alta Epoca