LOT 843:
EBANISTERIA SICILIANA DEL XIX SECOLO Tavolino Impero
plus...
Vendu:
Prix de départ:
Prix estimé :
€800 - €1 000
Commission de la maison de ventes: 23%
Plus de détails
Tavolino Impero da centro di forma circolare in legno di noce con quattro cassettini, fusto a colonna, gambe tripode e piedi a zampe leonine.
Provenienza: Nobile famiglia siciliana.
Alt. cm 79 Ø cm 81
Categoria: Alta Epoca