LOT 846:
EBANISTERIA SICILIANA DEI PRIMI DEL XIX SECOLO Secretaire
plus...
Prix de départ:
2 600
Prix estimé :
€7 000 - €8 000
Commission de la maison de ventes: 23%
Plus de détails
Importante secretaire Impero retour d'egypte in legno di mogano con ribalta, tre cassetti e due cassettini, fregio centrale in bronzo dorato a mercurio, cariatidi e fregi laterali in legno scolpito, laccato e dorato.
Provenienza: Nobile famiglia catanese.
Alt. cm 162 x 120 x 55
Categoria: Alta Epoca