TAPPETI, ARTE ORIENTALE, ARGENTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE DEL 20/10 ORE 20:00
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA DEL 21/10 ORE 20:00
DIPINTI ANTICHI E DEL XIX SECOLO, ARREDI E OGGETTI D'ARTE DEL 22/10 ORE 20:00
LIBRI, TESSUTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE DEL 23/10 ORE 10:30
DESIGN E MODERNARIATO DEL 23/10 ORE 15:30
ARREDI E OGGETTI D'ARTE DEL 24/10 ORE 10:30
LOT 6:
TAPPETO MALAYER
Sold for: €40
€300 - €400
Buyer's Premium: 23%
TAPPETO MALAYER
trama ed ordito in cotone, vello in lana (usure e strappo).
Persia prima metà XX secolo
cm 190 x 132
Categoria: Tappeti