Auction 102 Part 1
By Casa d'aste Benedetto Trionfante
Contact auction house
Dec 16, 2021
Viale Regione Siciliana, 4975 – Palermo, Italy
Terms of sale
View demo
FASHION E LUXURY, TAPPETI ED ARTE ORIENTALE DEL 16/12 ORE 15:30
GIOIELLI, ARREDI ED OGGETTI D’ARTE DEL 17/12 ORE 15:30
LIBRI, STAMPE, TESSUTI, ARREDI ED OGGETTI D’ARTE DEL 18/12 ORE 10:30
OLD MASTER, XIX SECOLO ED ALTA EPOCA DEL 18/12 ORE 15:30
ARREDI ED OGGETTI DA COLLEZIONE DEL 19/12 ORE 10:30
LOT 185:
TAPPETO KERMAN
Sold for: €220
€100 - €120
Buyer's Premium: 23%
TAPPETO KERMAN
trama ed ordito in cotone, vello in lana (usure nei bordi, mancanze nel vello).
Persia seconda metà XX secolo
cm 407 x 77
Categoria: Tappeti