FASHION E LUXURY, TAPPETI ED ARTE ORIENTALE DEL 16/12 ORE 15:30
GIOIELLI, ARREDI ED OGGETTI D’ARTE DEL 17/12 ORE 15:30
LIBRI, STAMPE, TESSUTI, ARREDI ED OGGETTI D’ARTE DEL 18/12 ORE 10:30
OLD MASTER, XIX SECOLO ED ALTA EPOCA DEL 18/12 ORE 15:30
ARREDI ED OGGETTI DA COLLEZIONE DEL 19/12 ORE 10:30
LOT 617:
PREMIATA DITTA IUDICE GIACOMO FIGLIO, Pannello in maiolica
€500 - €600
Buyer's Premium: 23%
Pannello in maiolica decorata raffigurante "Allegoria di putti", firmato e datato Caltagirone 1934, entro cornice in legno ebanizzato.
cm 28 x 89
Categoria: Maioliche