FASHION E LUXURY, TAPPETI ED ARTE ORIENTALE DEL 16/12 ORE 15:30
GIOIELLI, ARREDI ED OGGETTI D’ARTE DEL 17/12 ORE 15:30
LIBRI, STAMPE, TESSUTI, ARREDI ED OGGETTI D’ARTE DEL 18/12 ORE 10:30
OLD MASTER, XIX SECOLO ED ALTA EPOCA DEL 18/12 ORE 15:30
ARREDI ED OGGETTI DA COLLEZIONE DEL 19/12 ORE 10:30
פריט 701:
SCUOLA ITALIANA XVIII SECOLO, Interno di teatro
נמכר ב: €250
€100 - €200
עמלת בית המכירות: 23%
Interno di teatro con personaggi
Disegno a china ed acquarello su carta retroilluminata
Cornice a cassetta in legno dorato ad argento e mistura.
Provenienza: Nobile famiglia palermitana.
cm 59 x 37 prof. cm 8
Categoria: Dipinti Antichi