FASHION E LUXURY, TAPPETI ED ARTE ORIENTALE DEL 16/12 ORE 15:30
GIOIELLI, ARREDI ED OGGETTI D’ARTE DEL 17/12 ORE 15:30
LIBRI, STAMPE, TESSUTI, ARREDI ED OGGETTI D’ARTE DEL 18/12 ORE 10:30
OLD MASTER, XIX SECOLO ED ALTA EPOCA DEL 18/12 ORE 15:30
ARREDI ED OGGETTI DA COLLEZIONE DEL 19/12 ORE 10:30
LOT 734:
JUSEPE DE RIBERA (Cerchia di), San Pietro penitente
plus...
Vendu:
Prix de départ:
3 200
Prix estimé :
€3 200 - €4 800
Commission de la maison de ventes: 23%
Plus de détails
(Xàtiva 1591 – Napoli 1652)
San Pietro penitente
Olio su tela
Cornice in legno intagliato e dorato.
Provenienza: Nobile famiglia siciliana.
cm 75 x 94,5
Categoria: Dipinti Antichi