FASHION E LUXURY, TAPPETI ED ARTE ORIENTALE DEL 16/12 ORE 15:30
GIOIELLI, ARREDI ED OGGETTI D’ARTE DEL 17/12 ORE 15:30
LIBRI, STAMPE, TESSUTI, ARREDI ED OGGETTI D’ARTE DEL 18/12 ORE 10:30
OLD MASTER, XIX SECOLO ED ALTA EPOCA DEL 18/12 ORE 15:30
ARREDI ED OGGETTI DA COLLEZIONE DEL 19/12 ORE 10:30
LOTE 745:
SCUOLA VENETA DEL XVIII SECOLO, Il ratto di Deianira
1 500
€1 500 - €2 700
Comisión de la casa de subasta: 23%
Il ratto di Deianira
Olio su tela
Cornice in legno intagliato.
Provenienza: Nobile famiglia siciliana.
cm 109 x 159,5
Categoria: Dipinti Antichi