FASHION E LUXURY, TAPPETI ED ARTE ORIENTALE DEL 16/12 ORE 15:30
GIOIELLI, ARREDI ED OGGETTI D’ARTE DEL 17/12 ORE 15:30
LIBRI, STAMPE, TESSUTI, ARREDI ED OGGETTI D’ARTE DEL 18/12 ORE 10:30
OLD MASTER, XIX SECOLO ED ALTA EPOCA DEL 18/12 ORE 15:30
ARREDI ED OGGETTI DA COLLEZIONE DEL 19/12 ORE 10:30
LOT 810:
MARIA FORTUNY I MARSAL, Ritratto di gentildonna
Sold for: €900
€600 - €1,200
Buyer's Premium: 23%
(Reus 1838 - Roma 1874)
Ritratto di gentildonna
Olio su tela - 1869
Firmato e datato in altro a destra
Cornice in legno intagliato e dorato.
cm 69,5 x 56
Categoria: Dipinti XIX - XX secolo