FASHION E LUXURY, TAPPETI ED ARTE ORIENTALE DEL 16/12 ORE 15:30
GIOIELLI, ARREDI ED OGGETTI D’ARTE DEL 17/12 ORE 15:30
LIBRI, STAMPE, TESSUTI, ARREDI ED OGGETTI D’ARTE DEL 18/12 ORE 10:30
OLD MASTER, XIX SECOLO ED ALTA EPOCA DEL 18/12 ORE 15:30
ARREDI ED OGGETTI DA COLLEZIONE DEL 19/12 ORE 10:30
LOT 835:
FRATELLI LO NOBILE CALTAGIRONE XVIII SEC, Boccia in maiolica
Sold:
1,600
€1,600 - €2,600
Buyer's Premium: 23%
Grande boccia in maiolica policroma con figure di personaggi entro medaglione centrale, decori a ramages (restauri).
Alt. cm 37,5
Categoria: Maioliche