FASHION E LUXURY, TAPPETI ED ARTE ORIENTALE DEL 16/12 ORE 15:30
GIOIELLI, ARREDI ED OGGETTI D’ARTE DEL 17/12 ORE 15:30
LIBRI, STAMPE, TESSUTI, ARREDI ED OGGETTI D’ARTE DEL 18/12 ORE 10:30
OLD MASTER, XIX SECOLO ED ALTA EPOCA DEL 18/12 ORE 15:30
ARREDI ED OGGETTI DA COLLEZIONE DEL 19/12 ORE 10:30
LOT 915:
EBANISTERIA NAPOLETANA FINE XVIII SEC. Cassettone Luigi XVI
Sold for: €1,100
700
€700 - €1,500
Buyer's Premium: 23%
Cassettone Luigi XVI in legno e radica di noce, palissandro e bosso, a tre cassetti con maniglie e borchie in bronzo dorato.
cm 131 x 63 Alt. cm 95,5
Categoria: Alta Epoca