FASHION E LUXURY, TAPPETI ED ARTE ORIENTALE DEL 16/12 ORE 15:30
GIOIELLI, ARREDI ED OGGETTI D’ARTE DEL 17/12 ORE 15:30
LIBRI, STAMPE, TESSUTI, ARREDI ED OGGETTI D’ARTE DEL 18/12 ORE 10:30
OLD MASTER, XIX SECOLO ED ALTA EPOCA DEL 18/12 ORE 15:30
ARREDI ED OGGETTI DA COLLEZIONE DEL 19/12 ORE 10:30
LOT 926:
EBANISTERIA SICILIANA DEL XIX SECOLO Piccolo cassettone
Sold:
€400 - €800
Buyer's Premium: 23%
Piccolo cassettone transizione Luigi XIV / XV in legno di noce lastronato, fronte a due movimenti con quattro cassetti, fianchi lastronati a motivo geometrico.
cm 72 x 52 x Alt 83,5
Categoria: Alta Epoca