TAPPETI, ARTE ORIENTALE, ARREDI E OGGETTI DA COLLEZIONE DEL 03/03 ORE 20:00
GIOIELLI E OROLOGI DEL 04/03 ORE 20:00
ARREDI E OGGETTI D'ARTE DEL 05/03 ORE 10:30
DIPINTI ANTICHI, DEL XIX E XX SECOLO ARGENTI E MAIOLICHE DEL 05/03 ORE 15:30
ARREDI E OGGETTI D'ARTE DEL 06/03 ORE 10:30
LOT 58:
MANIFATTURA INDIANA XVI SEC, Madonna Goa, Scultura in avorio
plus...
|
|
|
Prix de départ:
€
500
Prix estimé :
€1 000 - €1 500
Commission de la maison de ventes: 23%
Plus de détails
|
MANIFATTURA INDIANA XVI SEC, Madonna Goa, Scultura in avorio
Madonna Goa
Scultura in avorio policromo (mani mancanti).
Alt. cm 15
Categoria: Arte Orientale