TAPPETI, ARTE ORIENTALE, ARREDI E OGGETTI DA COLLEZIONE DEL 03/03 ORE 20:00
GIOIELLI E OROLOGI DEL 04/03 ORE 20:00
ARREDI E OGGETTI D'ARTE DEL 05/03 ORE 10:30
ARREDI E OGGETTI D'ARTE DEL 06/03 ORE 10:30
LOTE 582:
SCULTURA E CRISTO IN ARGENTO
Vendido:
€350 - €450
Comisión de la casa de subasta: 23%
SCULTURA E CRISTO IN ARGENTO
Scultura in cartapesta dipinta raffigurante Sant'Anna e Maria, base in legno (usure e rotture),
Cristo in argento con tralci di corallo entro teca in legno dorato ed argento a mecca.
Primi '900
Alt. cm 30 (Cristo)
Categoria: Oggettistica