MODERNARIATO E DESIGN DEL 31/03 ORE 15:30
MODERNARIATO E DESIGN DEL 01/04 ORE 15:30
MODERNARIATO E DESIGN DEL 02/04 ORE 10:30
MODERNARIATO E DESIGN DEL 02/04 ORE 15:30
GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI, MOBILI ED OGGETTI DA COLLEZIONE DEL 03/04 ORE 10:30
LOTE 234:
ALBISSOLA C.B E ALCYONE, Due caraffe in terracotta
Vendido:
€120 - €150
Comisión de la casa de subasta: 23%
Produzione Italia 1960 ca.
Due caraffe in terracotta invetriata e decorata con figure astratte policrome, una Albissola C.B. (lievi sbeccature) e l'altra Alcyone Italy.
Two ceramic jugs by Albissola C.B. and Alcyone.
cm 13 x 23 x Alt. 18 - cm 11 x 19 x Alt. 19
Categoria: Design