MODERNARIATO E DESIGN DEL 31/03 ORE 15:30
MODERNARIATO E DESIGN DEL 01/04 ORE 15:30
MODERNARIATO E DESIGN DEL 02/04 ORE 10:30
MODERNARIATO E DESIGN DEL 02/04 ORE 15:30
GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI, MOBILI ED OGGETTI DA COLLEZIONE DEL 03/04 ORE 10:30
LOT 347:
PAOLO BUFFA, Grande consolle in legno e piano in marmo
Sold:
€300 - €400
Buyer's Premium: 23%
Produzione Cantù, Italia 1950 ca.
Grande consolle in legno di noce impiallacciato e impreziosito con tarsie a decoro geometrico in acero, quattro cassetti sul fronte, finiture in ottone dorato, piano in marmo rosa, sei gambe geometriche a puntale.
A wooden consol with marble top by P. Buffa.
cm 191 x 48 x Alt. 87
Categoria: Design