18-19-20-21 Maggio 2022
Palermo, Viale Regione Siciliana N.O., 4975
(angolo via Belgio) - SEDE UNICA
ASTA 105 (Maggio 2022)
TAPPETI, DIPINTI ED ARREDI DEL 18/05 ORE 15:30
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA DEL 19/05 ORE 15:30
ARREDI ED OGGETTI D'ARTE DEL 20/05 ORE 15:30
ARREDI ED OGGETTI D'ARTE DEL 21/05 ORE 10:30
MODERNARIATO DEL 21/05 ORE 15:30
LOT 142:
TRITTICO IN BRONZO DORATO
Sold:
220
€550 - €600
Buyer's Premium: 23%
TRITTICO IN BRONZO DORATO
composto da candelabro tre fiamme e due candelieri ad una fiamma con pendenti in vetro (mancanze).
Italia XIX secolo
cm Alt. 43 – Alt. 32
Categoria: Oggettistica