18-19-20-21 Maggio 2022
Palermo, Viale Regione Siciliana N.O., 4975
(angolo via Belgio) - SEDE UNICA
ASTA 105 (Maggio 2022)
TAPPETI, DIPINTI ED ARREDI DEL 18/05 ORE 15:30
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA DEL 19/05 ORE 15:30
ARREDI ED OGGETTI D'ARTE DEL 20/05 ORE 15:30
ARREDI ED OGGETTI D'ARTE DEL 21/05 ORE 10:30
MODERNARIATO DEL 21/05 ORE 15:30
LOT 184:
MANIFATTURA SICILIANA DEL XIX SECOLO, Gruppo in ceroplastica
Sold:
350
€800 - €900
Buyer's Premium: 23%
Gruppo in ceroplastica raffigurante "La Sacra Famiglia con i Re Magi", ornamenti di fiori in tessuto entro campana in vetro con base in legno intarsiato.
cm Ø 27 x Alt. 57
Categoria: Oggettistica